В Донецк прибывают российские подразделения, замаскированные под “ополченцев”

Автор АТН

В Петровский район Донецка прибывают российские подразделения, замаскированные под “ополченцев”. Об этом в соцсети Facebook сообщил координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.
По его словам, “пришельцы” не имеют знаков различия, нашивок и шевронов.
“Отмечено прибытие мотострелковых подразделений ВС РФ на бронетехнике, а также воздушно-десантных подразделений”, – отметил Д.Тымчук.
По словам эксперта, также централизируется управление артиллерийским огнем противника в Донецке. По данным группы “ИО”, в северной части Донецка уже создан и функционирует единый командный пункт артиллерии россиян.
Кроме того, в район н.п. Горловка, а также в Кировский и Киевский районы Донецка продолжают прибывать российские подразделения в виде мобильных тактических групп из состава мотострелковых бригад Южного военного округа РФ, укомплектованные штатной бронетехникой.
“Отмечено прибытие до 5 ротных тактических групп. Местные боевики отводятся во второй эшелон”, – отметил эксперт, по словам которого в районе н.п.Волноваха российско-террористические войска проводят разведку огневых позиций украинских войск и перебрасывают в этот район артсистемы, а в район н.п. Оленевка перебрасывается бронетехника.
“Зафиксировано прибытие до 20 единиц бронетехники. Экипажи укомплектованы российскими наемниками, как “пехоты”- местные боевики”, – резюмировал он.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше