В Донецке 20 террористов пытаются вывезти спецтехнику с завода «Топаз»

Автор АТН

 В Донецке 20 вооруженных террористов пытаются вывезти с территории завода «Топаз» специальную автотехнику. Об этом в понедельник, 9 июня, сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.
«По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», группа террористов в составе до 20 чел., вооруженных автоматическим оружием, пытается вывезти специальную и автотехнику с территории донецкого завода «Топаз», – написал г-н Тымчук на своей странице в Facebook.
Он также уточнил, что боевики готовят к вывозу несколько (по предварительным данным – семь единиц) комплексов радиоэлектронной борьбы типа «Мандат». «По словам террористов – «для отправки в Россию», – подчеркнул г-н Тымчук.
Кроме этого, террористы заявили об «экспроприации» 4 автомобилей «КрАЗ», предназначенных для перевозки людей, и 1 микроавтобуса «Мерседес», принадлежащих предприятию.
По состоянию на 9:00 понедельника, 9 июня, обстановка в Донецке оставалась спокойной, а ночь прошла без происшествий. Тем не менее наблюдались перебои в работе одного из мобильных операторов.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше