В Донецке боевики размещают «Грады» и «Стрелу-10» в жилых кварталах – СНБО

Автор АТН

 В Донецке террористы размещают российские реактивные системы залпового огня «Град» и зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10» в жилых кварталах. Об этом 16 июля сообщает инфоцентр Совета национальной безопасности и обороны (СНБОУ).
«Системы «Град» террористов, которые находятся в Донецке, размещены в жилых кварталах. В то же время они не имеют постоянного города дислокации, находясь не более 3-4 часов в одном городе. На вооружении террористов был также зафиксирован самоходный зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10». Подчеркнем, что этот вид вооружения мог попасть к боевикам только из Российской Федерации», – сказано в сообщении.
Кроме того, боевики захватили помещение Центра почтовой связи №12 и филиале «Укртелеком» в Снежном. А в нескольких школах Макеевки они оборудовали огневые точки.
На территориях, освобожденных от боевиков, обстановка остается сложной, но благодаря усилиям соответствующих государственных органов и служб, имеет тенденцию к улучшению. Это обусловлено восстановлением инфраструктуры и систем жизнеобеспечения (электропитание, обеспечение питьевой водой); работой финансовых и социальных учреждений, медицинских учреждений, почты, связи и транспортного сообщения, украинских теле – и радиоканалов.
В настоящее время в некоторых районах Краматорска полностью восстановлено водоснабжение. Также включено вещание украинских телеканалов в городах Славянск, Краматорск, Артемовск и Константиновка.
В освобожденных городах особое внимание уделяется восстановлению и подготовке к учебному году школ и вузов.
Напомним, в результате ожесточенных боев зоне АТО за сутки погибли 11 украинских военнослужащих.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше