В Донецке боевые действия переместились с периметра аэропорта вглубь города

Автор АТН

В Донецке в субботу, 26 июля, боевые действия с периметра аэропорта переместились вглубь города, повреждены несколько жилых домов. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.
В сообщении отмечается, что обстановка в городе обострилась во второй половине дня, когда боевые действия от аэропорта переместились ближе к Киевскому проспекту. Между домами №69 и 71 по Киевскому проспекту снаряд залетел во двор, попал в легковой автомобиль ВАЗ-2101 и тот загорелся. С первого по пятый этажи в указанных домах взрывной волной выбиты стекла.
Кроме того, врезультате попадания снаряда повреждена кровля и разрушено перекрытие в одной из квартир дома №22 по ул. Буслаева.
По ул. Маркова снарядом поврежден дом №67, осколками перебито трубу, подающую газ на указанный дом. dialog.ua Позже вечером в Ленинском районе города снаряд попал в здание кафе по адресу ул. Пуховая 157 Б. Произошло возгорание. Уничтожены кровля, перекрытие и оборудования. Кроме того, в результате боевых действий повреждены стеклопакеты в 9-этажном доме № 58 по ул. Речная. Жертв среди гражданского населения нет.
В то же время ночь на 27 июля прошла “относительно спокойно”.
“Жители практически всех районов сообщают о том, что были слышны одиночные взрывы, но четко определить их локализацию невозможно. Уже утром горожан разбудила канонада, которая раздавалась со стороны аэропорта”, – говорится в сообщении горсовета.
В горсовете обратились к жителям района ведения активных боевых действий с просьбой не выходить без крайней надобности на улицу, при первых признаках опасности спрятаться в специально отведенных местах и если есть возможность – перебраться поближе к центру города.
По состоянию на 9:30 обстановка в городе остается напряженной. Коммунальные службы и транспорт работают в штатном режиме. По информации городской диспетчерской 15-84, специалисты КП “Компания Вода Донбасса” завершили ремонтные работы на поврежденном горловском участке канала Северский Донец-Донбасс, и уже идет наполнение канала. Читайте также: Бородай пожаловался кремлевскому политику, что у него “нет денег”, а в Донецке “ситуация тухлая” Ремонтными бригадами ПЭС Энергоуголь и ГП “Донецкие электрические сети” запитаны подстанции бывших шахт №10, №11, а также 33 ТП в Петровском районе. Остаются без электроснабжения еще 3 подстанции.
Ситуация с восстановлением электроснабжения в Куйбышевском районе не изменилась. Аварийные бригады в связи с непрекращающимися боевыми действиями не могут выехать на места повреждения сетей.
Как сообщалось ранее, 26 июля Луганск отрезали от железнодорожного сообщения. Донецкая железная дорога сообщила, что движение поездов в регионе АТО ограничено.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше