В Донецке из-за боевых действий погиб мирный житель – горсовет

Автор АТН

В Донецке вследствие боевых действий вчера, 3 декабря, погиб один мирный житель. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии Донецка.
“Вечер и ночь 3 декабря в Донецке прошли напряженно. Под артиллерийским обстрелом оказался Кировский район. Вследствие боевых действий погиб один мирный житель”, – говорится в сообщении.
Также в результате попадания снарядов в городе были разрушены дома по ул. Погодина №12, ул. Лазурная №5, ул. Сергеевская № 1,3, ул. Ломоносова №10, 10а.
Сегодня, 4 декабря, специалисты продолжают работы по восстановлению поврежденных систем энерго- и газоснабжения города.
“Участок границы Кировского и Куйбышевского районов, проходящий через реку Дурная, очередной раз стал мишенью для тяжелой артиллерии. С 22.50 до 2.15, жители поселка Красный Пахарь сообщали, в аварийно-диспетчерскую службу ПАО “Донецкгоргаз”, о разрушениях домов и распределительных газопроводах. Аварии были локализованы”, – сообщили в мэрии.
На утро 4 декабря в Донецке без газоснабжения остаются 2223 абонента, среди них 4 многоквартирных дома, 1885 домов частного сектора и 20 предприятий.
По состоянию на 9:00 в городе относительно тихо, сообщения о ведении боевых действий в районах от жителей не поступают. Коммунальные предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города, работают в штатном режиме.
Напомним, вчера в первой половине дня в Донецке сохранялась спокойная обстановка.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше