В Донецке на митинге киевским властям дали 48 часов на вывод войск

Автор АТН

  Шахтеры государственных шахт Донецка провели сегодня, 18 июня, на площади Ленина митинг против военных действий на территории области украинской армии.

Собравшись у мемориала “Жертвам фашизма”, они с криками “Донбасс!”, “Нет войне!”, “Фашизм не пройдет!” прошествовали до площади, где их уже ждала сцена в оранжево-черных цветах.

Сотрудники предприятий Рината Ахметова, которые наблюдали за митингом со стороны, заверили, что в акции не принимают участие рабочие СКМ.

Со сцены выступили  заместитель министра угольной промышленности ДНР Константин Кузьмин, писатель-фантаст, а ныне представитель министра обороны ДНР Стрелкова Федор Березин, жена шахтера, активисты ДНР.

Все они заклеймили “киевскую хунту, США и Европу” и призвали шахтеров защитить Донбасс с оружием в руках.

Горняка, спросившего, будет ли ему сохраняться зарплата во время пребывания в добровольческом подразделении, очень быстро вытеснили от сцены.

Слезы умиления у женщин вызвал доброволец батальона “Восток”, приехавший из Чехии автостопом, который “не смог остаться в стороне, когда убивают русских и украинских братьев” и упрекнул собравшихся в том, что они еще не взяли в руки оружие.

Константин Кузьмин дал киевским властям 48 часов для выведения войск, а в противном случае пригрозил, что он оставит пост замминистра и пойдет воевать с оружием в руках, а председателю независимого профсоюза горняков Донбасса Николаю Волынцу пообещал лично “вырвать кадык”.

Представитель министра обороны ДНР Стрелкова Федор Березин сообщил, что при ежедневной потребности в отправке в Славянск двухсот бойцов он может отправлять всего лишь сорок.

В Донецке на митинге киевским властям дали 48 часов на вывод войск 7В Донецке на митинге киевским властям дали 48 часов на вывод войск 9

Источник: 62.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше