В Донецке неизвестные захватили областной детско-молодежный центр, – ДонОГА

Автор АТН

Неизвестные захватили коммунальное внешкольное учебное учреждение “Донецкий областной детско-молодежный центр”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой облгосадминистрации (ДонОГА).
Как сообщается, вчера и сегодня в областное коммунальное внешкольное учреждение приходили неизвестные люди и требовали переподчиниться самопровозглашенной “Донецкой народной республике”.
“Изъяли финансовые документы, на входной двери заменили замок, здание опечатали”, – рассказала начальник управления по делам семьи и молодежи ОГА Лилия Золкина.
Сотрудники центра смогли забрать личные вещи, однако спасти оборудование и другое имущество детского центра не удалось.
“Пришедшие в детское учреждение люди сказали, что через несколько дней выйдут на связь, и в случае отказа директора переподчиниться, пообещали сменить руководство центра. Несмотря на это, Донецкий областной детско-молодежный центр продолжит работу. Облгосадминистрация выделила помещение под временное размещение сотрудников учреждения.”, – заявили в ОГА.
Коммунальное внешкольное учебное учреждение “Донецкий областной детско-молодежный центр” создано областным советом в 2008 г. Центр предоставляет детям и молодежи региона дистанционное внешкольное образование в гуманитарной сфере.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше