В Донецке от артобстрела пострадали три многоэтажки, больница и троллейбусное депо

Автор АТН

По состоянию на 12:00 в Донецке вновь неспокойно: жители сообщают о звуках залпов и взрывов практически во всех районах города, локализацию которых сейчас установить трудно.
В результате массового артиллерийского обстрела в Донецке около 10:00 пострадала центральная часть города, минимум один человек погиб, сообщает официальный сайт городского совета.
“Снаряды тяжелых орудий попали в многоэтажные строения по улице Розы Люксембург №№ 72, 75, 86. Также частично разрушен магазин Купеческий по улице Розы Люксембург 86 а. Масштабы разрушений и информация о пострадавших на данный момент уточняются”, — говорится в сообщении.
В стоматологическом отделении Центральной клинической городской больницы №1 (Вишневского) повреждено остекление. В результате обстрела погиб один человек, двое получили ранения. На место выехала бригада МинЧС Украины в Донецкой области.
Пострадало также троллейбусное депо №1 по ул.Щорса, 76. Осколками снарядов повреждены около 30 коммунальных троллейбусов и автобусов большой вместимости, а также выбиты стекла в общежитии, где проживают сотрудники предприятия. Ранение получил электромонтер, он доставлен в медучреждение.
Кроме того, ранения различной степени тяжести получили два сотрудника Зеленстроя, которые выполняли покос травы по проспекту Панфилова в момент обстрела.

Источник: Дело.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше