В Донецкой обл. за сутки зафиксированы 2 беспилотника, – ГПСУ

Автор АТН

В пределах Донецкой области пограничники в течение прошлых суток, 22 августа, зафиксировали полет двух беспилотников, которые боевики используют для осуществления воздушной разведки мест дислокации украинских военных. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.
Днем ранее в пределах Донецкой и Луганской областей наблюдались четыре БПЛА российско-террористических войск.
В целом в субботу обстановка в зоне проведения АТО, по данным ГПСУ, оставалась сложной.
В частности, вчера в течение дня российские наемники вели снайперский огонь по блокпосту “Марьинка”, на котором несут службу пограничники и военнослужащие Вооруженных сил. Обстрел велся с неконтролируемой территории, а именно из н.п. Александровка. Как отмечается, пострадавших в результате атаки на блокпост нет.
Кроме того, вдоль линии разграничения пограничные наряды и сводные мобильные группы, действующие в зоне проведения АТО, продолжают пресекать незаконное перемещение товаров и грузов.
“Всего за сутки задержаны два транспортных средства. Машины без надлежащих документов пытались провезти вне контрольного пункта въезда/выезда “Курахово” на территорию, временно контролируемую боевиками, более 4,5 тонны овощей и фруктов”, – говорится в сообщении.
В настоящее время транспортные средства с товарами переданы представителям фискальной службы для принятия правового решения.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше