В Донецкой области задержали боевика “ДНР”, которого бросило свое же командование

Автор АТН

В Донецкой области полиция задержала участника террористической организации ДНР, который после ранения стал “ненужным” боевикам и вернулся домой в Константиновский район.
Как сообщили в ГУ Национальной полиции в Донецкой области, 29-летний  уроженец Константиновского района с февраля по март 2015 года находился в рядах незаконного вооруженного формировании Республиканская гвардия. Он прошел боевую подготовку на базе захваченного Донецкого юридического института. Командовал обучением его подразделения гражданин РФ.
“В марте 2015 года новобранца террористов направили в район населенного пункта Пески, где осуществлял посменно наблюдение на опорных пунктах. Из личного оружия он имел автомат Калашникова и гранаты. После получения тяжелых осколочных ранений был брошен и забыт своим командованием и исключен из подразделения”, – говорится в сообщении полиции.
Отмечается, что боевики НВФ обещали ежемесячно платить 8 тысяч гривен, однако парень лишь единожды получил вознаграждение.
“Оказавшись обманутым, злоумышленник поменял свои взгляды на происходящее и вернулся домой в Константиновский район, где был задержан правоохранителями”, – заявили в полиции.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше