В Египте 9 часов не выпускали из аэропорта неисправный российский самолет

Автор АТН

Авиационные власти Египта на девять часов задержали вылет самолета Airbus 321 российской компании “Уральские авиалинии” из Хургады в Пермь из-за технической неисправности. Наземные службы аэропорта приняли такое решение на фоне авиакатастрофы лайнера Airbus А321 31 октября.
Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.
“Рейс авиакомпании “Уральские авиалинии” U6-3028 “Хургада-Пермь” был задержан по причине ожидания разрешения на вылет от авиационных властей Египта. Самолет находится в исправном состоянии”, – говорится в сообщении. В настоящее время самолет вылетел в Пермь.
На информационном табло пермского аэропорта Большое Савино есть информация об этом рейсе. Указаны плановое время прибытия борта (09:15) и ожидаемое (18:34). Также указано время отправления из аэропорта Хургады (12:44 по времени Перми).
Ранее пермское издание “В курсе” сообщило, что наземные службы аэропорта окружили кольцом из техники самолет и не позволяли ему вылететь.
“Экипаж готов был лететь, но египтяне не дали разрешение. Они за нас больше боятся, чем наши. Наш командир нас 3 часа “кормил” байками, что через 20 минут полетим. Египтянам пришлось даже взять самолет в кольцо машинами, чтобы наш пилот не взлетел”, – сообщила одна из пассажирок по телефону.
Напомним, российский лайнер Airbus-321 “Когалымавиа”, который совершал рейс 9268 из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября в Египте. Самолет вылетел из Египта в 6:21 (по московскому времени), после чего исчез с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа.
Межгосударственный авиационный комитет заявил, что лайнер развалился в воздухе, однако делать какие-либо выводы о причинах и обстоятельствах катастрофы пока рано. Авиационные власти Египта наиболее вероятной версией катастрофы самолета также называют “технические неполадки”. Ранее жена пилота разбившегося A321 рассказала о его жалобах на состояние лайнера незадолго до вылета.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше