В Екатеринбурге торжественно провели воевать на Донбасс полсотни “добровольцев”

Автор АТН

В ночь с 11 на 12 марта из Екатеринбурга отправилась воевать в Донбасс самая большая группа российских наемников за время перемирия.
Около 50 человек в “ЛНР” пополнят незаконное вооруженное формирование “Призрак”, возглавляемое Алексеем Мозговым, пишет екатеринбургское издание E1.RU
Торжественные проводы проходили при участии жен, девушек и других родственников публично на площади перед памятником воинам Уральского добровольческого танкового корпуса времен Великой Отечественной Войны. Однако большинство самих боевиков стыдливо прятали лица под балаклавами.
Они выстроились в две шеренги, священник прочитал молитву и призвал солдат “бороться с врагами России”. Сами наемники намереваются “воевать за братский народ”.
“Это самая масштабная отправка добровольцев в Луганскую народную республику с момента начала “перемирия” – 50 человек. Ребята в основном ветераны спецназа, половина уже воевала на Украине. В перемирие будем помогать восстанавливать республику. Почему они в балаклавах? Так стесняются! Служить будут в бригаде “Призрак” у Алексея Мозгового”, – заявил глава свердловского фонда ветеранов спецназа Владимир Ефимов.
“Это не наёмники! Это именно добровольцы! Именно за бесплатно! Сразу вам говорю”, – подчеркнул Ефимов.
Далее боевики получили “удостоверение добровольца” исполнили казачий хоровод под флагом Новороссии, после чего отправились занимать свои места в поезде.
Боевики и российские военные создали в Донбассе единую армию, сформировав на ряде участков фронта мощные ударные тактические группы, сообщает группа “Информационное сопротивление”.
В Донбассе находятся около 12 тысяч наемников. Об этом в эфире 5 канала заявил спикер АТО Андрей Лысенко.
“Если мы говорим о наемниках, которые прибывают с территории Российской Федерации, то это примерно 12 тысяч вместе с теми, кого из местных набирают, в том числе, и силой”, – заявил он.

В Екатеринбурге торжественно провели воевать на Донбасс полсотни "добровольцев" 7В Екатеринбурге торжественно провели воевать на Донбасс полсотни "добровольцев" 9

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше