В Енакиево террористы набирают наемников на войну в Сирии – разведка

Автор АТН

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило о наборе наемников на войну в Сирии среди жителей Донецкой области.
В частности, разведка установила, что в военном комиссариате города Енакиево осуществляется набор наемников для участия в боевых действиях на территории Сирии.
Также сообщается, что к мерам по обеспечению группировки вооруженных сил России на территории Сирии входили: перелет самолета Ил-76 по маршруту: Моздок – Хмейм и проход через пролив Босфор в направлении Черного моря судна обеспечения Вологда-50 Черноморского флота.
Ранее сообщалось, что по данным сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, за три месяца российской военной операции в Сирии жертвами российских авианалетов стали почти 800 мирный жителей.
Согласно исследованию, проведенному организацией Amnesty International, действия российской авиации в Сирии “могут представлять собой военные преступления”. В частности сообщается о том, что в ходе некоторых атак российская авиация непосредственно атаковала гражданских лиц и гражданские объекты, нанося удары по жилым районам и даже медицинским учреждениям без видимых военных целей.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше