В ЕС настаивают, что Россия должна прекратить присылать оружие и боевиков на восток Украины

Автор АТН

В ЕС продолжают настаивать, чтобы Россия немедленно прекратила поставкам оружие, военных советников и боевиков на восток Украины.
Так во Внешней службе ЕС прокомментировали заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, что РФ не поставляет террористам военную технику, передает УНИАН.
“Мы только можем напомнить выводы Совета ЕС, которые были приняты в прошлую пятницу, в которых ЕС призвал Россию немедленно прекратить любые формы вражеских действий на границе, в частности поставки оружия, военных советников, вооруженных лиц в регион конфликта и отвести свои войска от границы”, – заявил чиновник ЕС.
“Мы продолжаем на этом настаивать”, – добавил собеседник агентства.
Комментируя информацию о возможности предоставления Украине военной помощи со стороны ЕС, он подчеркнул, что это вопросы двусторонних отношений Украины с отдельными странами-членами ЕС.
“Это исключительно компетенция стран-членов ЕС”, – подчеркнул чиновник ЕС.
Как известно, Песков заявил, что Россия не поставляет боевикам военную технику. Так он отреагировал на заявление “главы правительства” террористической организации “ДНР” Александра Захарченко о том, что боевики из Донецка получили военную технику из России.
 

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше