В Еврокомиссии рассказали, почему перенесли заседание с Украиной по вопросам безвизового режима

Автор АТН

Встреча высокопоставленных должностных лиц по вопросам либерализации визового режима с ЕС, которая планировалась на 10 ноября, была отложена по просьбе европейской стороны по техническим причинам.
Об этом  сообщили в Европейской комиссии.
«Стороны договорились отложить заседание. Никакой драмы там нет», – сказали в ЕК.
Собеседник агентства отметил, что это произошло по инициативе европейской стороны из-за «изменений в рабочем графике».
Как сообщил агентству источник в ЕК, встреча отложена из-за того, что глава делегации ЕК в данное время находится в Турции, а просьба о переносе поступила украинской стороне еще в начале месяца.
По словам собеседника агентства, никакой связи этих событий с тем, что Верховная Рада не сумела принять необходимые законы, нет.
Как сообщалось ранее, сегодня, 10 ноября, ВР приняла ряд законов, необходимых для либерализации визового режима с ЕС.
В частности, принят закон об аресте имущества, полученного преступным путем; закон о спецконфискации, закон об уточнении подследственности органов досудебного расследования; закон о создании Национального агентства по розыску и управления активами, полученными преступным путем.
Также в первом чтении принят законопроект из «безвизового пакета» относительно немедленного рассмотрения судами исков о принудительном выдворении или задержании с целью идентификации и обеспечения принудительного выдворения иностранцев или лиц без гражданства.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше