В Европарламенте говорят, что никогда не признают “КрымНаш”

Автор АТН

 Евросоюз никогда не признает действия России относительно Крыма, ведь это  – нарушение международного права.
Такое мнение  выразил председатель комитета по международным делам Европарламента Эльмар Брок, комментируя инициативу депутата Госдумы РФ денонсировать договор с Украиной об украинско-российской государственной границе.
«Этот вопрос следует рассматривать в том измерении, что мы никогда не признаем то, что Россия делает относительно Крыма. Это нарушение международного права», – отметил Брок.
Оценивая ход выполнения Минских договоренностей, европарламентарий отметил определенные позитивные сдвиги относительно уменьшения интенсивности боевых действий и уменьшения человеческих потерь.
«Каждый должен выполнять свою часть договоренностей. Последние предложения о децентрализации очень важны», – заявил Брок.
Он отметил, что российская сторона, в свою очередь, не выполнила обязательства относительно отвода тяжелого вооружения.
«Следовательно, мы должны больше давить на контролируемых Россией сепаратистов, чтобы они выполнили свои обязательства», – отметил немецкий политик.
Как сообщалось, в Госдуме выступили с инициативой денонсировать Договор между Украиной и Российской Федерацию об украинско-российской государственной границе, мотивируя это тем, что по ним Крым является частью Украины.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше