В Евросоюзе надеятся, что вопрос с Тимошенко будет решен до ноября

Автор АТН

Глава представительства Евросоюза в Украине уверен, что до саммита “Восточного партнерства” в Вильнюсе вопрос о нахождении экс-премьера в тюрьме будет решен.
Европейский союз очень надеется, что вопрос пребывания экс-премьера Юлии Тимошенко в тюрьме будет решен до проведения саммита “Восточного партнерства” в Вильнюсе в ноябре 2013 г. Об этом заявил глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский в интервью “5 каналу”.
“Сейчас остается наиболее важный вопрос – это пребывание в тюрьме Тимошенко. Мы очень надеемся, что этот вопрос будет решен до времени проведения саммита в Вильнюсе”, – заявил он.
Глава представительства Евросоюза в Украине отметил прогресс Украины в евроинтеграционном процессе, однако по его словам, все проблемы пока не решены.
“Пока еще не решены все проблемы, которые должны быть решены к подписанию соглашения об ассоциации в Вильнюсе”, – заявил Томбинский.
Напомним, Юлия Тимошенко с конца декабря 2011 года отбывает 7-летний срок в Качановской исправительной колонии в Харькове (Печерский райсуд признал ее виновной в превышении полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году).
Однако с мая она находится на лечении в Центральной клинической больнице Харькова №5.
22 февраля пресс-служба Министерства здравоохранения сообщила, что созданная Минздравом комиссия по обследованию состояния здоровья Тимошенко считает, что экс-премьер не требует дальнейшего лечения и реабилитационных мероприятий.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше