В ФСБ России заявляют, что задержали подполковника СБУ

Автор АТН

В ФСБ России заявляют, что задержали сотрудника департамента контрразведки центрального аппарата Службы безопасности Украины подполковника Юрия Иванченко.
В сообщении, распространенном ФСБ, говорится, что “Служба безопасности Украины и ЦРУ подготовили Иванченко для участия в операции по подставе на вербовку ФСБ путем инициативного предложениям им своих услуг”.
Иванченко, заявили в ФСБ, в конце марта прибыл Россию под предлогом посещения родственников, несмотря на то, что выезд на территорию России своим сотрудникам украинскими спецслужбами запрещен. 26 марта он был задержан.
В сообщении, распространенном ФСБ, говорится, что Иванченко пытался предложить свои услуги росийским спецслужбам еще в 2014 году.
“Сотрудник СБУ должен был заинтересовать ФСБ своими возможностями добывать секретную информацию и убедить ФСБ в необходимости поддерживать с ним связь в условиях Киева через тайники”, — подчеркивается в заявлении.
По данным российских спецслужб, “на каком-то этапе СБУ и ЦРУ США планировали захватить с поличным сотрудника ФСБ при получении информации от Иванченко”.
“Поскольку деяния иностранца не нанесли ущерб безопасности России, он будет выдворен на Украину с закрытием въезда на территорию России”, — заявили в ФСБ.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше