В ГБР допросили Порошенко

Автор АТН

Государственное бюро расследований (ГБР) завершило допрос бывшего Президента Петра Порошенко, после которого он уехал.
Допрос длился около 2,5 часов. В это время под зданием проходили два митинга, в одном из которых принимали участие дети Порошенко – две дочери и сын. После допроса, около 12:00, экс-президент вышел из здания бюро в кольце правоохранителей, сел в автомобиль и уехал.
“Это была позиция по защите свободы слова. Сегодня вопрос касался только Прямого канала. И мы защитим свободу слова”, – заявил Порошенко журналистам по дороге к авто.
В свою очередь, директор Государственного бюро расследований Роман Труба на своем Telegram-канале заявил, что в следующий раз Порошенко могут допросить на полиграфе.
“Не исключаем, что следующий допрос будет проведен с применением полиграфа. К слову, это совсем не страшно – все наши работники проходят такое психофизиологическое исследование каждый год”, – добавил Труба.
Как сообщалось, Порошенко был допрошен в качестве свидетеля по делу о возможном уклонении от уплаты налогов при покупке телеканала Прямой. Напомним, первый допрос Порошенко состоялся 25 июля, хотя его вызывали еще 17. 
 

В ГБР допросили Порошенко 1В ГБР допросили Порошенко 3

Источник: Корреспондент.net

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше