В Генштабе уверяют, что сплошного окружения Дебальцевского плацдарма нет

Автор АТН

Сплошного окружения Дебальцевского плацдарма нет, заявляет пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины.
Как говорится в сообщении, несмотря на договоренности, достигнутые накануне в Минске, пророссийские террористы не только не прекращают ведение обстрелов позиций украинских военных и мирных жителей, а даже увеличили их количество и интенсивность.
“Наиболее напряженной остается ситуация в районе Дебальцевского плацдарма, где боевики продолжают преднамеренно наносить массированные артиллерийские удары по жилым кварталам города Дебальцево, зная, что там находится только гражданское население. Несмотря на значительное количество пророссийских боевиков и наемников, сосредоточенных вокруг Дебальцевского плацдарма, и плотный артиллерийско-минометный огонь, все попытки противника захватить новые позиции и изменить существующую линию разграничения в свою пользу, встречают достойный отпор украинских военных, которые ведут лишь ответный огонь”, – говорится в сообщении.
В Генштабе подчеркнули, что отличная работа украинской артиллерии и сосредоточение в указанном районе значительных сил позволяют уверенно утверждать, что этот плацдарм не будет замкнут в кольцо и отрезан от поставок и коммуникаций.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше