В Генштабе ВСУ сообщили, откуда могла быть осуществлена ​​атака на склады с вооружением

Автор АТН

Атака на склады с вооружением в Запорожской области могла быть осуществлена ​​с территории, подконтрольной украинским силовикам, передает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины.
“К отражению нападения привлекались силы и средства воздушного прикрытия объекта и личный состав дежурной смены, однако уничтожить такие небольшие летательные аппараты, которыми являются “беспилотники”, достаточно трудно. БПЛА средствами радиолокационной разведки не выявлялись. Взлет беспилотных летательных аппаратов и корректировку их работы могли осуществлять с территории, подконтрольной украинским силовикам, и находиться в пределах населенного пункта Гродовка”, – говорится в сообщении.
В Генштабе ВСУ также напомнили, что на тыловой военный объект 93 отдельной механизированной бригады, который расположен вблизи населенного пункта Гродовка Донецкой области, было совершено нападение с применением беспилотных летательных апаратив. В ночь с 18 на 19 февраля БПЛА несколько раз атаковали склады ракетно артиллерийского вооружения бригады, сбрасывая, фосфорные зажигательные гранаты.
Сообщается, что очаги возгорания, которые возникли в результате разрывов, были своевременно локализованы силами резервной группы.
Продолжаются поисковые действия силами и средствами Национальной полиции. К расследованию диверсионного акта подключена СБУ, в настоящее время ведется следствие.
По данным представителя Генштаба, в ночь с 18 на 19 февраля в Запорожской области на склады боеприпасов неизвестные сбросили с беспилотников зажигательные смеси, в ​​результате чего возникло 50 точек возгорания. Он добавил, что в течение трех часов шла борьба с беспилотными летательными аппаратами, которые с определенной периодичностью действовали на высотах до 400 м. Он добавил, что лица, которые руководили беспилотниками, пока не установлены.

Источник: Украинские национальные новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше