В Германии объяснили, как находящийся под санкциями Сурков попал в ЕС

Автор АТН

Представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт рассказал, каким образом помощник президента России Владислав Сурков, который находится под санкциями Евросоюза, попал на встречу “нормандской четверки” в Берлине 19 октября.
Как сообщает Радіо Свобода, в ответе Зайберта на запрос агентства dpa говорится, что в отношении Суркова поступил запрос о предоставлении исключения, который был удовлетворен.
По итогам встречи в столице Германии украинский президент Петр Порошенко также прокомментировал присутствие Суркова. По его словам, для помощника российского лидера была оформлена разовая виза.
Порошенко отметил, что Сурков присутствовал в Берлине, поскольку представителям террористов Донбасса въезд на территорию ЕС запрещен.
Напомним, в ночь на четверг, 20 октября, в ведомстве федерального канцлера Германии (Bundeskanzleramt) в Берлине завершились переговоры в “нормандском формате”.
Переговоры, в которых принимали участие канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд и президент России Владимир Путин, продлились почти пять часов.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше