В городах Украины людей зовут ехать в Киев

Автор АТН

В разных городах Украины проходят акции с призывом к людям ехать в Киев на Евромайдан.
Как сообщает “ZIK” депутаты Тернопольского горсовета на внеочередном заседании решили ехать на Киевский Майдан.
“В связи с тем, что большинство депутатов горсовета едут в Киев отстаивать права, достоинство и будущее каждого украинца, сегодня мы приняли решение внести изменения в бюджет города. Вероятно, до конца года больше сессий не будет”, – сообщил мэр города Сергей Надал.
В Ивано-Франковске провели последнее народное вече под ОГА.
Руководитель регионального штаба нацсопротивления Василий Попович отметил, что сегодня люди нужны в Киеве, поэтому он едет в столицу и призывает прикарпатских мужчин отстоять свое право на Майдане, пишет news.if.
“Я вместо себя оставляю ребят. Мужчины – езжайте в Киев, вы там нужны. Не имеет значения, кто Вы по профессии, и какой у вас статус. Вы нужны в Киеве”, – сказал он.
Черновицкий Евромайдан также переезжает в Киев.
В Черновцах на Центральной площади остаются только палатки с несколькими активистами для регистрации и отправки протестующих в столицу, пишет “ZIK”.
После ночных событий в Киеве активисты днепропетровского Евромайдана организовали автопробег, участники которого призывают жителей города ехать в Киев.
Об этом рассказал “Интерфаксу-Украина” один из организаторов днепропетровского Евромайдану Виктор Романенко.
В Днепропетровске около 30 машин разъехались по всему городу с призывом выехать в Киев для поддержки участников мирной акции на Майдане Независимости.
“Ночные события в Киеве взбудоражили днепропетровцев. Пошли звонки. Люди требуют действовать. Автомобилисты предложили не ждать 16.00, а в течение дня проехать по городу и позвать людей в Киев”, – рассказал он.
Колонна автомобилистов в составе нескольких десятков автомобилей ездит и по улицам Ровно. Автопробег организован в поддержку Евромайдана в Киеве.
Участники автопробега призывают ровенчан поддержать людей, которые в эти минуты находятся на Майдане Незавимости.
Как известно, ранее о переориентации на Киев заявили уже львовский и луцкий Евромайданы.

Источник: zik.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше