В Госдуме предложили запретить фильмы из США и ЕС

Автор АТН

Депутат Госдумы от ЛДПР Егор Анисимов предложил запретить прокат в России фильмов, созданных в государствах, которые ввели санкции против России.
Об этом сообщает ТАСС.
Из законопроекта, внесенного депутатом в нижнюю палату парламента, следует, что прокат (показ) кинопродукции (фильмов, мультфильмов и т.п.), произведенной в государствах, которые ввели санкции в отношении РФ, не допускается. За несоблюдение этого требования предлагается наказывать граждан штрафом в размере от 2000 до 2500 рублей ($35-45), должностных лиц – от 4000 до 5000 рублей ($70-90), а юридических – от 40 тыс. до 50 тыс. рублей ($700-900).
“Режиссеры, продюсеры и другие представители, участвующие в реализации на территории России своей кинопродукции, должны отвечать за действия своего правительства или, как минимум, выходить к нему с соответствующими предложениями”, – заявил Анисимов. По его мнению, данная ситуация противоречит интересам России.
При этом парламентарий признает, что кинопродукцию, производимую в странах, правительство которых приняло решение осуществлять в отношении России какие-либо санкции, не следует считать антироссийской.
Евросоюз, США и ряд других западных стран начали последовательно вводить санкции в отношении России сразу после аннексии Крыма в марте 2014 года. В течение прошедшего года санкции неоднократно расширялись.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше