В Госдуме РФ предлагают превратить оккупированный Крым в офшорную зону, – источник

Автор АТН

В Госдуме России готовится пакет законопроектов о фактическом введении в оккупированном Крыму офшорного режима. Об этом сообщает “Коммерсант”.
Автором выступил зампред комитета палаты по международным делам Алексей Чепа (“Справедливая Россия”).
Сообщается, что первый законопроект представляет собой поправки к Налоговому кодексу РФ, второй — к Гражданскому кодексу РФ и еще к полутора десяткам законов.
“В ГК предлагается узаконить новый вид общества с ограниченной ответственностью — “Международная компания”, а также ввести статьи “Международные трасты” (организация и переданные ей другими лицами в собственность трастовые фонды) и “Семейные фонды” (организация, созданная для управления имуществом создателя фонда, его семьи “или иных указанных им конкретных лиц”). Согласно поправкам, на налоговый учет эти три формы должны вставать по месту эффективного управления (реального расположения). Если оно находится за границами РФ, то они будут признаваться нерезидентами, то есть будут выведены из-под фискального контроля”, – отмечает издание.
Издание пишет, что трасты должны обеспечить инвестирующим в оккупированный Крым анонимность.
“Поясним, что при обычном доверительном управлении собственник активов известен. Крымские же трасты, по задумке, должны получить права на переданные им активы. В этом случае бенефициар становится невидимым, но остается при доходах”, – указывает газета. 

Источник: 112.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше