В Госдуме снова пугают Украину «Русским миром»

Автор АТН

Россия продолжит отстраивать «Русский мир» в Украине путем борьбы за так называемые «права и свободы соотечественников». Об этом заявил во вторник на пленарном заседании Госдумы ее вице-спикер Сергей Железняк.
“Россия объединит свои усилия с парламентариями стран, которые поддерживают Кремль в военной агрессии против Украины, ее целостности и независимости. Россия продолжит борьбу за «Русский мир» в Украине путем защиты прав и свободы соотечественников от выдуманного в Москве врага”, – отметил Железняк.
По его словам, «еще очень много предстоит сделать (в Украине – Ред.) в той непростой обстановке, которая есть сейчас”. “И пользуясь случаем, что я стою на этой трибуне, я хочу в день рождения нашему президенту пожелать много сил, здоровья и крепости духа, для того чтобы продолжать борьбу за Русский мир, за права и свободы наших соотечественников, призываю всех стать поддержкой действий нашего президента», – подчеркнул вице-спикер Госдумы.
Читайте также: Коммунист Гончаров открестился от визита в Госдуму: говорит, тогда желудок лечил
Как сообщалось, российские боевики, несмотря на Минские договоренности о прекращении огня, продолжат обстреливать позиции украинских силовиков в Луганской и Донецкой областях. В последнее время террористы продолжают активно обстреливать позиции сил антитеррористической операции на территории Донецкого аэропорта.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше