В Госдуме требуют признать фонд Навального “иностранным агентом”

Автор АТН

Член комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Магомед Селимханов попросил Генпрокуратуру и Минюст РФ проверить Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального и рассмотреть вопрос о его включении в реестр НКО-“иностранных агентов”.
Об этом сообщает ТАСС.
“Я подготовил и отправил запросы (о признании ФБК “иностранным агентом” – ред.) на имя министра юстиции Александра Коновалова и на имя генпрокурора Юрия Чайки”, – сказал Селимханов.
Согласно его пояснениям поводом для запросов является, в частности, публикация по материалам фонда в американском издании The Washington Post. Следовательно, считает Селимханов, Фонд борьбы с коррупцией “получает свои дивиденды в американских изданиях”.
Ранее аналогичное обращение в Минюст и Генпрокуратуру с просьбой признать Фонд борьбы с коррупцией НКО-“иностранным агентом” направила общественная организация “Всероссийский межнациональный союз молодежи” (ВМСМ), также указав в качестве основной причины публикацию в The Washington Post.
Речь идет о статье, опубликованной в The Washington Post 7 марта, в которой приводились данные проведенного Фондом борьбы с коррупцией соцопроса об отношении жителей Дагестана и Татарстана к спецоперации в Сирии.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше