В Харькове арестовали вербовщика террористической группировки «Призрак»

Автор АТН

Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения в виде ареста для вербовщика бандформирования «Призрак», а его помощника посадили под домашний арест. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.
Как заявил начальник отдела прокуратуры области Павел Угровецкий, 42-летнему жителю Харьковщины объявлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (создание террористической группы) и ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без залога.
В то же время его 43-летний помощник обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием). В отношении него избрана мера пресечения – круглосуточный домашний арест со средствами контроля.
Напомним, 23 июля Служба безопасности Украины задержала вербовщика террористической группировки “Призрак”, которая действует в составе так называемого Министерства обороны террористической организации “ЛНР”, и его помощника.
Во время обысков у злоумышленников изъято две гранаты РГД-5, граната Ф-1, патроны к автоматическому оружию калибра 5,45 мм.
Досудебное расследование продолжается.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше