В Харькове чиновник ХОГА забыл задекларировать миллионы жены

Автор АТН

Национальное агентство по предупреждению коррупции приняло решение о проведении полной проверки декларации Вадима Варвянского.
Такие данные обнародовали активисты Харьковского антикоррупционного центра в рамках проекта IWPR при поддержке МИД Нидерландов.
По  их информации, начальник отдела государственной экологической экспертизы, мониторинга и связей с общественностью Департамента экологии и природных ресурсов ХОГА Вадим Варвянский не указал в декларации, что его жена является одним из владельцев ООО «Укртранслогистика-2» и имеет в этой компании уставный взнос на сумму 990 тыс. грн.
Варвянский указал, что владеет квартирой в Харькове площадью 37 кв.м., а его жена имеет квартиру в «Доме на Набережной» площадью 125 кв.м., которую она в 2014 году приобрела за 1,22 млн. грн. Также жена чиновника ездит на автомобиле «БМВ Х5».
В части доходов чиновник указал свою зарплату в сумме 65 тыс. грн в год и проценты, полученные его женой- 801 тыс. грн. в год. Однако в декларации отсутствуют вклады, с которых жена чиновника могла бы получить подобные проценты. Не указал чиновник и сбережения.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше