В Харькове для национального евромайдана приносят продукты и теплые вещи

Автор АТН

Харьков – Киеву. Сегодня первостоличные евромайдановцы собирали помощь тем, кто стоит на главной площади страны. Те, кто не может уехать в столицу из-за маленьких детей, в силу возраста или особенностей работы приносили все, что может помочь продержаться людям на майдане Незалежности. Говорят, в Харькове, несмотря на морозы и несговорчивость правительства верят, что мирные протестующие смогут заставить власть уважать права человека в Украине и добиться евроинтеграции. А пока передали в Киев не одну сотню килограммов еды и теплых вещей.
 
Дмитрий
 
Теплые вещи: шарфы, шапки, перчатки и свитера

 
Крупу, чай, что мы еще там? – Сахар, все необходимое самое, печенье, – Поддерживаем, поддерживаем – они защищают интересы всей страны, обижены на Президента, то что страну довели до ручки!

 
Тут же собрались те, чей конечный пункт сегодня – столица, евромайдан. Несмотря на заверения представителей облгосадминистрации и мэрии о том, что в Киеве нет людей с востока Украины, желающих уехать туда, говорят активисты, больше чем билетов на поезда и автобусы, особенно на выходные. Ни возможные провокации и противодействие силовиков, ни мороз не пугают.
 
Любовь
 
Я зовсім не хрупка, недооцінюєте мене. Я так саме можу сказати вам, чому коли холодно, ви виходити з камерами? Тому що це ваша робота. А моя робота – виявити свою громадянскьку активність, і погодні умови взагалі тут не мають жодного значення. Була б спека 30 градусна, ми б також їхали

 
Евгений
 
Давно вирішили, а ось сьогодні зібрались – хоч морози, хоч ні, яка різниця?

 
Сегодня из Харькова в Киев отправилась целая автоколонна. Она доставит собранные харьковчанами продукты и вещи; и тех, кто сменит или увеличит на главном майдане страны ряды протестующих.Харьковский же евромайдан у памятника Шевченко продолжит собираться по вечерам. Тут уже свои традиции – вечерний чай, отсутствие политических флагов и мирное, но безапелляционное требование перемен.

В Харькове для национального евромайдана приносят продукты и теплые вещи 7В Харькове для национального евромайдана приносят продукты и теплые вещи 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше