В Харькове экс-мэр с Луганщины пойдет под суд

Автор АТН

Прокуратура области завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении городского головы одного из городов Луганской области.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, мэру инкриминируется посягательство на территориальную целостность Украины, создание террористической организации и злоупотребления властью (ч. 3 ст. 110, ч.1 ст. 258-3, ч. 2 ст. 364 УК Украины).
«Руководитель города всячески способствовал деятельности «Луганской народной республики». В частности, обеспечивал их материально-технически: использовал служебные полномочия, привлекая ресурсы местных коммунальных предприятий для строительства и обустройства блокпостов; предоставлял административные помещения для проведения совещаний. Кроме того, мэр непосредственно участвовал в организации референдума для отделения Луганской области от Украины», – рассказал начальник управления прокуратуры области Андрей Яковлев.
В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога. Сейчас прокурором утвержден и направлен в суд обвинительный акт.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше