В Харькове может открыться почетное консульство Грузии

Автор АТН

С предложением рассмотреть этот вопрос к Чрезвычайному и Полномочному Послу Грузии в Украине Михаилу Уклебе обратился Игорь Райнин в ходе встречи 26 ноября.
По  его словам,  отношения между Украиной и Грузией всегда были добрыми и особенными.
«Мы считаем, что открытие почетного консульства Грузии в Харькове, безусловно, позитивно скажется на развитии отношений как в экономической сфере, так и в области туризма. Просим вас рассмотреть такую возможность», –  сказал Игорь Райнин.
Чрезвычайный и Полномочный Посол отметил, что предложение актуальное, и заверил: оно обязательно будет рассмотрено. Также Михеил Уклеба напомнил, что в 2012 году Тбилиси и Харьков стали городами-побратимами, и сообщил: в ближайшее время будут рассматриваться возможности развития авиасообщения между нашим регионом и различными городами Грузии, что будет способствовать расширению сотрудничества в туристической сфере. Одним из перспективных направлений такого сотрудничества, с точки зрения господина посла, является паломнический туризм.
«Наши страны имеют богатую историю, и эти возможности мы должны использовать. В прошлом году Грузия приняла 5,5 млн туристов, а это почти в два раза больше, чем количество нашего населения.  В этом году 123 тысячи украинцев посетили нашу страну», – отметил посол.
Он также подчеркнул: Украина является для Грузии важнейшим торгово-экономическим партнером, к концу года товарооборот между странами  составит полмиллиарда долларов.
«Мы заинтересованы в экономических связях с Грузией, – подчеркнул Игорь Райнин. – Харьковская область открыта и готова к сотрудничеству. Я могу выступить гарантом в том, что для грузинского бизнеса будут созданы комфортные условия – в рамках законодательного поля».
В конце встречи Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине сделал запись в Книгу почетных гостей Харьковщины. Михеил Уклеба пожелал региону мира, процветания и светлого европейского
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше