В Харькове посол ЕС в Украине сделал важное заявление. Подробности

Автор АТН

Чрезвычайный и Полномочный Посол, Глава Представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли на встрече с Юлией Светличной отметил, что Украина является приоритетным партнером для Европейского Союза и ЕС стремится помочь стране защищать свою независимость, суверенитет и территориальную целостность. Что касается возможности введения безвизового режима для Украины, то посол отметил, что решение уже принято:
Хьюг Мингарелли, посол ЕС в Украине
Органы власти Европейского Союза, приняли решение, о том, что через пару месяцев граждане Украины смогут приезжать в страны ЕС без виз. Это решение было принято, есть согласие 28 стран, членов Евросоюза и безвизовый режим вступит в силу через несколько месяцев. Я не могу назвать точную дату, но идет речь лишь о юридических формальностях внутри ЕС.

Кроме того, Европейский Союз готов оказывать поддержку Харьковскому региону в вопросах борьбы с коррупцией, внедрения реформы децентрализации и помощи переселенцам. А также обеспечить Харькову возможность беспрепятственно экспортировать свою продукцию в страны ЕС:
Юлия Светличная, председатель ХОГА
Поговорили о новых возможностях для малого и среднего бизнеса на территории области, тех возможностях, которые откроются посредством открытия офиса поддержки и развития малого и среднего бизнеса, при совместной работе Европейского союза, а также ЕБРР .

Юлия Светличная отметила, что сегодня бизнес доверяет Харьковщине. За 9 месяцев этого года, по словам главы ХОГА в регион было привлечено 95 миллионов долларов иностранных инвестиций.
 

В Харькове посол ЕС в Украине сделал важное заявление. Подробности 7В Харькове посол ЕС в Украине сделал важное заявление. Подробности 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше