В Харькове появился общественный штаб обороны

Автор АТН

В Харькове создан общественный штаб обороны Харьковской области, в который вошли уполномоченные представители местного Евромайдана, благотворительного фонда “Мир и порядок”, волонтерской группы “Help Army”, гражданской Самообороны Харькова, общественной организации “Самопомощь” и др.
“Первое, о чем мы волнуемся, – чтобы в Харькове было спокойно. Вы видите, какая у нас ситуация, и поэтому мы считаем, что общественные организации должны помочь органам власти… Созданием штаба мы говорим властям, что есть возможность использовать наш (бывших военных – ред.) опыт”, – сказал на пресс-конференции в пятницу представитель ОО “Самопомощь”, кадровый военный Александр Заливан.
По его словам, общественный штаб обороны ставит перед собой задачу координации общественных организаций области между собой и с государственными институциями для обеспечения обороны Харькова и области, а также повышения боеспособности Вооруженных сил Украины и участия в обеспечении общественного порядка, противодействии терроризму и .д.
Кроме того, общественный штаб обороны намерен противодействовать “информационной агрессии России”. Как сообщил А.Заливан, для этого планируется создать информационный центр, посвященный событиям в Харькове и области, а также действиям власти по обеспечению спокойствия в городе.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше