В Харькове рецидивист напал на почтальона

Автор АТН

Сообщение о  том, что в подъезде дома на улице Тракторостроителей неизвестный напал  на пожилую женщину,  поступило  10  марта,  сообщают   в пресс-службе ГУ НП Украины в Харьковской области.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа территориального отдела полиции. Установлено, что пострадавшей является 78-летняя работница почты, которая в тот день разносила пенсию гражданам, – рассказал заместитель начальника отдела криминальной полиции Московского ОП Александр Урганов. – В результате принятых мер «по горячим следам» был задержан злоумышленник. Им оказался 27-летний ранее судимый житель района.
Как выяснилось,  он ударил женщину по голове и отобрал сумку. Как он обнаружил потом, денег в сумке не было. Поэтому подозреваемый решил совершить еще одно преступление – он мошенническим путем отобрал мобильный телефон у мужчины.
Следователями открыты уголовные производства сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины – ч. 1 ст. 187 (разбой) и ч.2 ст. 190 (мошенничество). Максимальное наказание согласно санкциям статей предусматривает до 7 лет лишения свободы.
На данный момент решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше