В Харьковский областной совет проходят пять партий – параллельный подсчет голосов

Автор АТН

По предварительным подсчетам, в харьковский областной совет проходит пять политических сил: “Блок Кернеса – успешный Харьков”, “Слуга народа”, “ОПЗЖ”, “Блок Светличной – Разом” и “ЕС”.
Об этом заявил член областного избирательного штаба партии “Слуга народа”, кандидат в депутаты Роман Семенуха.
“Более 90% голосов подсчитано параллельно нашим штабом. По состоянию на сегодня в Харьковский областной совет проходит 5 партий. Около 35% получает “Блок Кернеса – успешный Харьков”, около 21% набирает “ОПЗЖ”, около 13% – “Слуга Народа”, около 12% – “Блок Светличной – Разом” и около 8% набирает “ЕС”. Подчеркиваю, это подтверждено параллельным подсчетом голосов и уже мы получаем проколы с мокрыми печатями”, – заявил Роман Семенуха. 
Он отметил, что данные, обнародованные накануне членом ОИК от ОПЗЖ Ириной Ищенко, не соответствуют действительности. 
“Информация, которая накануне озвучена представителем ОПЗЖ, относительно партийных рейтингов, не соответствует действительности. Я считаю, что ОПЗЖ с ее сателлитами пытаются исказить информацию, с целью давления на членов избирательных комиссий. Это происходит на фоне намеренного затягивания подсчета голосов их представителями в УИК и передачи протоколов в окружную избирательную комиссию. Все это делается с одной целью – повлиять на подсчет голосов, чтобы исказить реальные результаты голосования, а также создать искаженную информационную картинку в центральных СМИ”, – отметил политик.
Слова Романа Семенухи подтверждает председатель Харьковской областной ТИК Валерия Копорулина и призывает дождаться официальных данных. 
“Пока не будут обработаны все протоколы, рано говорить о каких-то результатах.  Дезинформация в социальных сетях, публикации в СМИ – это все спекуляции. Поэтому не поддавайтесь на провокации – доверяйте только официальным источникам информации”, – отметила председатель ТИК.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше