В Харьковской области прошли учения военных прокуроров

Автор АТН

Тактические учения для военных прокуроров проходили в Харьковской области в течение недели. В полевых условиях их обучали навыкам, которые могут пригодиться в военное время, в том числе, обращаться  с тяжелым стрелковым оружием и стрелять из гранатомета. 
Анатолий Матиос, Главный военный прокурор Украины
Були обговорені і практично узгоджені механізми якнайшвидшого, найбільш ефективного розслідування справ щодо дезертирства військовослужбовців, інших військових злочинів, невиконання військових наказів, у тому числі, у співпраці з територіальними прокуратурами, які діють на території Донецької і Луганської областей, а також так званої прифронтової області, яка впритул дотична до території АТО, це прокуратура Харківської області.

В последние месяцы десятки бойцов, которые отправляются из зоны АТО в отпуск, проезжают именно через Харьковскую область. Поэтому предупреждение неконтролируемого перемещения оружия на территории области – особый “пункт” в учениях.
Юрий Данильченко, прокурор Харьковской обл.
Я думаю, что совместными действиями территориальных органов прокуратуры, военной прокуратуры, службы военной охраны правопорядка нам удастся упредить совершение тяжких преступлений с применением оружия в первую очередь на территории Харьковской области, как области, которая граничит с территорией, где проводится АТО.

Главный военный прокурор Украины заверил: после такого недельного практического курса прокуроры, в случае необходимости, смогут даже пополнить ряды украинских военных и принимать участие в боевых операциях.

В Харьковской области прошли учения военных прокуроров 7В Харьковской области прошли учения военных прокуроров 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше