В Харьковской области в результате спецоперации задержали боевика “Оплота”

Автор АТН

В Харьковской области задержали боевика незаконной террористической организации “Оплот”. Об этом написал в Facebook руководитель  пресс – центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула .
“22 января с.г. в рамках осуществляемых Службой безопасности, МВД и органами прокуратуры совместных антитеррористических мероприятий СБУ была проведена в Первомайском Харьковской области спецоперация по задержанию боевика “Оплота”, – написал Лубкивский.
По данным спецслужбы, 35-летний житель г.Первомайского участвовал в боевых террористических действиях на стороне т.н. “ДНР” в районе городов Старобешево, Докучаевск Донецкой области.
“Во время задержания, которое проводилось с задействованием бойцов спецподразделения СБУ “Альфа”, боевик оказал сопротивление и пытался убежать. В ходе проведения дальнейших следственных действий в гараже, который принадлежит задержанному, было изъято стрелковое огнестрельное оружие: пистолет Макарова, револьвер “Наган”, винтовка в разобранном состоянии, а также боеприпасы к ним”.
Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
“Следствие продолжается”, – подытожил Лубкивский.

В Харьковской области в результате спецоперации задержали боевика "Оплота" 1В Харьковской области в результате спецоперации задержали боевика "Оплота" 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше