В качестве приза и ЕС, и Россия получат проблемную экономику Украины

Автор АТН

В борьбе за Украину между Западом и Россией победитель получит в качестве приза проблемную украинскую экономику. Так считает обозреватель американского журнала Forbes Марк Адоманис. Автор замечает, что Западные СМИ рассматривают Украину как “ценный приз”.
Однако, по его мнению, никто не принимает во внимание именно экономические реалии Украины в 2013 году. “Обратите внимание, например, на то, что ВВП на душу населения Украины заметно ниже, чем в Китае. Почему поглощение страны, которая менее развита, чем Китай, должно принести пользу ЕС или России?”, – интересуется автор.
Он также отмечает, что население Украины стремительно сокращается. И этот процесс не идет на спад. “Все знают, что Россия “вымирает”, что ее население стареет и уменьшается и что это обрекает ее на экономическое, военное и дипломатическое жалкое существование. Между прочим, у Украины дела с демографией гораздо хуже, чем в России”, – добавляет обозреватель Forbes. Вместе с этим он отмечает, что реформировать Украину так, чтобы уровень жизни в ней вырос, а экономика стала прибыльной, можно.
“Однако этой стране выпали настолько неудачные демографические и экономические карты, что она вряд ли сможет добиться чего-то большего”, – отмечает Адоманис.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше