В керченской больнице до смерти избили пациента

Автор АТН

В оккупированном Крыму в инфекционной больнице города Керчь убили пациента.
Об этом изданию Kerch.FM сообщила дочь погибшего мужчины.
В свидетельстве о смерти причиной гибели называется “нападение с применением тупого предмета с целью убийства”. У мужчины были обнаружены многочисленные переломы ребер, ушибы легких, закрытая травма груди, а также легочно-сердечная недостаточность. В документе также указывается, что личность человека, который нанес травмы, установлена.
По словам дочери погибшего, в конце декабря ее отец попал в реанимацию из-за отправления алкоголем. Врачи вывели его из комы, однако вскоре он заболел воспалением легких и был переведен в инфекционное отделение. Дочь к мужчине не пускали.
“11-го числа (января, – ред.) я пришла в инфекционное отделение, где мне сказали, что он умер в реанимации. В реанимации мне сообщили, что он умер еще 7 января”, – рассказала она.
Со слов девушки, медработники ей сказали, что полицейские опросили медперсонал инфекционного отделения – “никто ничего не видел и не слышал, в палате было тихо”.
“Сегодня уже 15 января. В реанимации 11 января мне сказали, что о произошедшем сообщили в полицию. Однако, со мной до сих пор никто не связался. Я не понимаю, как можно и кому это нужно было избивать в больнице моего лежачего отца, как минимум 12 часов не подходить к нему, не интересоваться в больнице его самочувствием”, – рассказала дочь убитого.
По информации российских СМИ со ссылкой на Следком РФ, обвинение предъявлено 52-летнему жителю города Керчи, который, находясь на лечении  в той же больнице, на почве личных неприязненных отношений избил погибшего. В СК заявили, что обвиняемый помещен под стражу.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше