В КГГА говорят, что не просили “Беркут” помочь с установкой елки на Майдане

Автор АТН

Департамент городского благоустройства и сбережения природной среды Киевской горгосадминистрации не имеет отношения к установке новогодней елки на Майдане Незалежности и не обращался к правоохранительным органам за помощью.
Департамент не имеет никакого отношения к установке елки на Майдане Независимости и соответственно не обращались к правоохранительным органам по этому поводу, – сообщил руководитель пресс-службы департамента Наталья Ситайло.

Она подчеркнула, что в соответствии с распоряжением КГГА от 30 октября “О проведении общегородских Новогодних и Рождественских праздников”, координация действий, связанных с организацией этих праздников, возложена на департамент культуры КГГА.
Напомним, правоохранители пояснили свои действия по разгону Евромайдана около 4 часов утра субботы, 30 ноября тем, что они обеспечивали работникам КП “Киевблагоустройство” возможность установить новогоднюю елку на Майдане. Между тем, на Майдане Незалежности сейчас высится лишь недомонтированный остов главной новогодней елки страны, а элементы ее зеленого покрова участники акции протеста использовали при установке заграждений на проезжей части, чтобы заблокировать движение транспорта.
 

Источник: Сегодня, ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше