В Киев прибыли 12 военных США – помочь расследовать катастрофу “Боинга”

Автор АТН

В Киев прибыла делегация из 12 американских военнослужащих, чтобы помочь в расследовании катастрофы самолета Малазийских авиалиний под Торезом.
Об этом сообщает пресс-служба Пентагона.
На запрос Государственного департамента, команда около 12 военнослужащих будет оценивать, советовать и давать рекомендации посольству США и его сотрудникам о возможной помощи США Нидерландам, Австралии, Малайзии и других стран, которые проводят расследование и поисковую операцию на месте авиакатастрофы “Боинга-777”, сказал пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал ВМС ​​Джон Кирби.
Военные должны предоставить экспертные консультации по связи, логистике и съемке, но они не будут работать в пределах Киева, отметил Кирби.
Он также отметил, что Россия продолжает всячески способствовать эскалации конфликта на Востоке Украины, поставляя боевикам оружие и подтягивая войска к границе с Украиной.
Как известно, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение пассажирский самолет авиакомпании Malaysia Airlines “Боинг-777”. По данным авиакомпании, на борту самолета находилось 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира.
На борту авиалайнера находились 192 гражданина Нидерландов (один из них имел двойное гражданство Нидерланды / США), 44 малазийцы (включая 15 членов экипажа и двух младенцев), 27 австралийцев, 12 индонезийцев (среди них один младенец), 10 британцев (один из них имел двойное гражданство Великобритания / ЮАР), четыре немца, четыре бельгийца, три филиппинца, один канадец и один гражданин Новой Зеландии.
Представитель МВД Украины заявил, что пассажирский самолет был сбит террористами из зенитно-ракетного комплекса “Бук”. Такое оружие боевики Донбасса могли получить из России.
24 июля в Великобритании специалисты в присутствии представителей США, Малайзии, Нидерландов, Германии и Украины приступили к считыванию информации из черных ящиков самолета Боинг 777.
Вместе с тем CBS News со ссылкой на экспертов сообщило: данные из “черных ящиков”, найденных на месте авиакатастрофы Боинга-777 Малазийских авиалиний, свидетельствуют: фюзеляж самолета получил многочисленные осколочные поражений в результате ракетного взрыва.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше