В Киеве на баррикадах возле Майдана нашли мины-растяжки

Автор АТН

Баррикады, которые остаются на Майдане Независимости в Киеве, еще опасны – там находят взрывчатку, которая осталась со времени зимних событий.
Об этом 1 июля в эфире ток-шоу “Свобода слова” заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий, передает 5 канал.
“На 5-й баррикаде на Городецкого – а все эти баррикады мы строили в первые дни – мы нашли две боевые растяжки. Дети могли подойти, могли играть, и оно могло взорваться”, – сообщил Парубий.
“Поэтому Самооборона Майдана сейчас на Майдане проводит благоустройство этой территории”, – подчеркнул он.
Также секретарь СНБО сообщил, что людей, которые остаются в палаточном городке на Майдане планируют объединить с помощью Центра патриотического воспитания. Соответствующий центр намерены создать при содействии КГГА.
“Мы будем призывать всех наших сторонников, чтобы мы объединялись вокруг создания этого центра. А не без всякой цели, по центру Киева ходить с оружием, пугая рядовых киевлян, которые исходя из перехода, иногда просто попадают в непонятные ситуации, когда видят людей с оружием “, – сказал Парубий.
Как известно, 1 июля на Крещатике разобрали баррикады в районе ЦУМа, освободив дорогу на промежутке от ЦУМа до ул. Прорезной.
Было частично открыто движение по улице Крещатик – по одной полосе в каждую сторону.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше