В Киеве «похоронили» телеканал TBi

Автор АТН

Сегодня в Киеве состоялись «похороны» телеканала TBi и, как утверждают организаторы, украинской свободы слова в целом. Участники акции организовали настоящую похоронную процессию с отпеванием и поминками.
Как сообщалось, на телеканале ТВi произошел корпоративный конфликт.
29 апреля вечером объявившие забастовку 23 апреля журналисты телеканала ТВі, который стал известен благодаря независимым расследованиям коррупции в высших эшелонах власти, подписали заявление об увольнении. Всего на такой шаг пошел 31 сотрудник. Они собираются создать свой интернет-проект.
Напомним, что новое руководство телеканала готово возобновить в должности этих журналистов в случае их желания, заявил назначенный новый генеральный директор канала Артем Шевченко.
 Конфликт вокруг контроля над ТВi начался после того как пресс-служба канала распространила сообщение о появлении у ТВi нового инвестора – Александра Альтмана. Одновременно сообщалось о назначении гендиректором ведущего программы Знак оклику Артема Шевченко и увольнении с этой должности Натальи Катеринчук. Катеринчук и Константин Кагаловский назвали происходящее рейдерским захватом канала.
Позже Альтман объявил себя владельцем компании Balmor Investment Ltd, зарегистрированной в Лондоне. Этой компании принадлежит 95% в Медиа Инфо, которая, в свою очередь, контролирует 100% в Телерадиосвите (официальное название телеканала). Бизнесмен утверждает, что получил контроль над ТВi по договоренности с соучредителем канала Константином Кагаловским. По его словам, он получил доверенность от компании Wilcox Ventures Ltd, ранее контролировавшей 99% в Медиаинфо, на управление корпоративными правами в последней.

В Киеве «похоронили» телеканал TBi 7В Киеве «похоронили» телеканал TBi 9

Источник: Гром.ТВ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше