В Киеве троих налоговиков задержали на взятке в 4 млн гривен

Автор АТН

Работниками прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками внутренней безопасности ГФС Украины и Главного управления борьбы с организованной преступностью в сфере коррупции СБУ задержали двух работников Государственной налоговой инспекции в Шевченковском районе Главного управления ГФС в г. Киеве и начальника отдела Соломенского ГУ ГФС в Киеве по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды в сумме почти 4 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.
“Во время передачи неправомерной выгоды в сумме 3 млн 800 тысяч гривен задержаны трое налоговиков. Впрочем, один из них совершал сопротивление при задержании сотрудникам правоохранительных органов, пытаясь скрыться на автомобиле и создав при этом ряд ДТП”, – говорится в сообщении.
Задержанные чиновники требовали и получили от директора предприятия за позитивное решение вопроса относительно бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость в сумме 14 млн гривен. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.
Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше