В Киеве задержан член «Оплота» с 60 гранатами, 6 гранатометами и 8,5 тыс. патронов

Автор АТН

 В Киеве сотрудники правоохранительных органов изъяли у члена «Оплота» арсенал оружия, которое он получил почтовой посылкой. Среди изъятого – 40 различных гранат, 6 ручных противотанковых гранатометов, 35 запалов и почти 5 тысяч патронов различного калибра. Об этом в среду, 20 августа, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.
«Уроженец Черниговской области был задержан в отделении почты. В посылке, которую он получил, обнаружен сверток и 7 картонных коробок, в которых хранилось более 40 различных гранат, 6 ручных противотанковых гранатометов, 35 запалов и почти 5 тысяч патронов различного калибра», – говорится в сообщении.
Кроме того, на съемной квартире задержанного обнаружено более 3,5 тысячи патронов различного калибра, более 20 гранат, а также запалы и магазины к автомату Калашникова. Также изъяты ноутбуки и мобильные телефоны.
Задержанный сознался, что состоит в организации «Оплот». По его словам, его друг поехал на Восток Украины и попросил получить несколько посылок в Киеве, пообещав забрать их до Дня Независимости.
По указанному факту открыто уголовное производство по статье 263 Уголовного кодекса Украины – «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».
На данный момент милиция устанавливает, как оружие попало в столицу и как его хотели применить.
Кроме того, устанавливаются лица, причастные к данному факту.
Отметим, личность отправителя посылки уже известна, принимаются меры по его задержанию.

В Киеве задержан член «Оплота» с 60 гранатами, 6 гранатометами и 8,5 тыс. патронов 1В Киеве задержан член «Оплота» с 60 гранатами, 6 гранатометами и 8,5 тыс. патронов 3

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше