В Кишиневе началась встреча президентов Украины, Польши и Молдовы

Автор АТН

 В государственной резиденции Молдовы началась трехсторонняя встреча президентов Украины Петра Порошенко, Польши Бронислава Коморовского и Молдовы Николае Тимофти.
Главы трех государств обсудят актуальные вопросы  международной повестки дня, взаимодействие Украины и Молдовы в сфере  европейской интеграции, а также   вопросы активизации переговоров по Приднестровскому урегулированию в формате «5+2».
Программой визита предусмотрены подписание совместной декларации глав трех государств,  переговоры Петра Порошенко и Бронислава Коморовского с председателем парламента Молдовы Игорем Корманом и премьер-министром Юрие Лянкэ. Состоятся также переговоры в расширенном формате членов официальных делегаций.
Напомним, в рамках визита Президент Украины в сопровождении главы молдавского правительства посетит город Бельцы, на севере Молдовы, где состоится возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко и встреча с представителями Украинского дома. В зале Бельцкого драматического театра имени Василе Александри пройдет встреча Порошенко и Лянкэ с представителями украинской диаспоры и студентами, обучающимися на отделении украинского языка и литературы Бельцкого государственного университета имени Алеку Руссо.
В Кишиневе состоится и церемония открытия памятника польскому маршалу Йозефу Пилсудскому
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше