В КНДР заявили, что ядерная война может начаться в любой момент

Автор АТН

Заместитель постоянного представителя КНДР в ООН Ким Ин Рен заявил, что ситуация на Корейском полуострове достигла “критической точки” и в любой момент может начаться ядерная война.
По словам северокорейского дипломата, ни одна страна в мире не подвергалась такой “чрезвычайной и прямой угрозе”, кроме КНДР, сообщает Associated Press.
Ким Ин Рен также отметил, что в этой ситуации КНДР имеет право на ядерное оружие в целях самообороны.
Он также сказал, что в этом году Северная Корея завершила формирование своих ядерных сил и стала полноценной ядерной державой, которая обладает в частности атомной бомбой, водородной бомбой, а также межконтинентальными баллистическими ракетами.
“Вся территория США находится в зоне полета наших ракет, и если США осмелятся вторгнуться на нашу священную землю хотя бы на дюйм, они не избегут нашего жестокого наказания в любой части земного шара”, – заявил дипломат.
Напомним, 3 сентября Северная Корея сообщила об успешном испытании водородной бомбы.
Президент США Дональд Трамп заявил о готовности задействовать ядерные возможности, чтобы защитить себя и своих союзников от ядерных и ракетных провокаций КНДР.
Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли комментируя испытание Пхеньяном водородной бомбы заявила, что Совбез должен принять “самые сильные санкции” в отношении Северной Кореи.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше