В коалиционном соглашении пропишут выборы по открытым спискам

Автор АТН

Рабочая группа по коалиционному соглашению согласовала обязательство коалиции принять закон о проведении выборов Верховной Рады по пропорциональной избирательной системе с открытыми списками.
Об этом журналистам сказал представитель партии “Блок Петра Порошенко” Николай Томенко.
“Для Верховной Рады мы согласовали приблизительно в такой формулировке: состоятся выборы по пропорциональной системе по открытым партийным спискам, что означает голосование за конкретных представителей от политической партии”, – сказал он.
Вопрос избирательной системы для местных выборов еще не согласован.
Представитель партии “Самопомощь” Оксана Сыроед сообщила, что в среду участники переговоров согласовали почти все вопросы по реформе агропромышленного комплекса, реформе транспорта и жилищно-коммунального хозяйства.
Она сообщила, что рабочая группа продолжит работу в четверг, 13 ноября.
“Завтра мы начинаем раньше, завтра мы начинаем тут (в здании Рады) работать в 12:00 и думаю, что, наверное, будем до 12:00 (ночи) работать”, – сказала Сыроед.
В свою очередь, Томенко отметил, что если по каким-то вопросам не удастся достичь консенсуса до 14 ноября включительно, то такие вопросы будут вынесены отдельно для дальнейшего согласования, однако проект коалиционного соглашения будет принят за основу.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше