В конгресс США повторно внесли законопроект в поддержку Украины

Автор АТН

В Палате представителей США повторно внесли на рассмотрение законопроект в поддержку Украины STAND for Ukraine Act, который до конца прошлого года не успел пройти процедуры утверждения в Сенате США, сообщается на сайте Конгресса Соединенных Штатов Америки, передает Укринформ.
Новый проект закона, зарегистрированный под номером H. R. 830, носит название О сдерживании, предотвращении и прекращении российской агрессии в Украине, помощи демократическим преобразованиям в Украине, а также других целях.
2 февраля конгрессмен-республиканец Эллиот Энгел в соавторстве с 24 членами Палаты представителей, в том числе из Республиканской и Демократической партий, внес документ на рассмотрение Палаты представителей.
Согласно процедуре, законопроект отправлен на обсуждение в комитеты по вопросам международных дел, финансов, юридических дел и бюджетным вопросам.
Текст нового проекта закона пока не обнародован в официальных источниках. Однако сообщается, что он идентичен STAND for Ukraine Act, который был принят только нижней палатой американского Конгресса в 2016 году.
Он, в частности, предусматривал ужесточение санкций против РФ, закрепление существующих наказаний на законодательном уровне, а также вводил ограничения на предоставление России странами-членами НАТО товаров и услуг военного назначения, содержащих американские технологии или компоненты, пока она не прекратит оккупацию Украины.
Отдельно документ отвергает любые формы признания российской власти в Крыму.
В 2016 году STAND for Ukraine Act так и не был поставлен на голосование в Сенате до завершения сессии. По процедуре, теперь он должен быть принят по-новому в обеих палатах Конгресса.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше